Новости -> Отмщение состоялось

Отмщение состоялось

18.11.2001 19:37

Уверенно обыграв лидера чемпионата ВЕХЛ во вторник, "Металлург" уступил ему на следующий день. Причем всухую.

Игра хозяев в этот вечер отличалась от той, какую они продемонстрировали накануне. Впрочем, и хоккеисты "Керамина", отдавшие пусть и проигранной борьбе слишком много сил, ничем не блистали. Во всяком случае, скорости соперники сбросили заметно, и действо тотчас потеряло зрелищность. Опасные моменты у ворот возникали крайне редко, а счет был открыт только в середине второго периода - Чуприс реализовал численное большинство.

Почувствовав, что запахло жареным, лиепайчане попытались отыграться, однако ситуация складывалась таким образом, что забить скорее могли минчане, нежели они - сравнять счет. Время неумолимо отщелкивало минуты, а штурм все откладывался: в зону металлурги вроде бы входили, но закрепиться в ней и создать реальную угрозу воротам Зарудного (второй голкипер "Керамина" провел встречу весьма уверенно, и его игра во многом определила итоговый результат) так и не сумели. А когда дело шло к финишу и казалось, что сейчас "Металлург", заменив вратаря на шестого игрока, все-таки попытается изменить счет, гости отличились еще раз. Лиепая *** "Металлург" - "Керамин" - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Шайбы: 28.51 (0:1) Чуприс (Пигулевский, бол.), 57.57 (0:2) Мелешко (Полюх).

Штраф: 8 - 26.

Результаты других игр тура: "Гомель" - МГУ - 6:6, 3:2, "Неман" - "Полимир" - 4:2, 2:0 * Кафельников на взлете.

Источник: Кирилл МЕДВЕДЕВ, Телеграф