Новости -> "Хайдук" оживил Верпаковского

"Хайдук" оживил Верпаковского

01.01.2007 09:10

Гол плюс голевой пас — таковы заслуги нападающего сборной Латвии Мариса Верпаковского в очередном матче чемпионата Хорватии по футболу. Увы, но даже такой весомый вклад не позволил его клубу "Хайдук" взять верх над "Медимурьем". Поединок завершился ничьей — 3:3. Однако на этот раз новый тренер "Хайдука" Роберт Ярни выпустил Мариса Верпаковского в стартовом составе и об этом не пожалел, пишет газета "Телеграф".

За пять минут до конца первого тайма при счете 1:1 латвийский форвард выдал пас, который позволил его партнеру по нападению Калиничу вывести команду вперед — 2:1. А на 50-й минуте Верпаковский забил уже сам.

И тем не менее выиграть "Хайдуку" не удалось. Всего 14 минут понадобилось "Медимурью", чтобы отыграть два мяча.

После 16-го тура "Хайдук" набрал 27 очков и занимает третье место в чемпионате Хорватии.

Источник: NovoNews